女子ソフトボール部

試合日程・結果

2022年度 参加チーム

デイビジョン チーム名 本拠地
西地区 伊予銀行ヴェールズ 愛媛県松山市
SGホールディングスギャラクシースターズ 京都府京都市
シオノギレインボーストークス兵庫 兵庫県尼崎市
タカギ北九州ウォーターウェーブ 福岡県北九州市
東海理化チェリーブロッサムズ 愛知県丹波郡大口町
豊田自動織機シャイニングベガ 愛知県刈谷市
トヨタレッドテリアーズ 愛知県豊田市
日本精工ブレイブベアリーズ 滋賀県湖南市
東地区 大垣ミナモ 岐阜県大垣市
NECプラットホームズレッドファルコンズ 静岡県掛川市
太陽誘電ソルフィーユ 群馬県高崎市
デンソーブライトペガサス 愛知県安城市
戸田中央メディックス埼玉 埼玉県戸田市
日立サンディーバ 神奈川県横浜市
ビックカメラ高崎ビークイーン 群馬県高崎市
ホンダリヴェルタ 栃木県真岡市

2022年度 日程表

月日 開始時間 対戦チーム 会場
地区シリーズ 第1節 4月2日(土) 14:00 トヨタ自動車
(三塁側)
愛知県名古屋市
パロマ瑞穂野球場
4月3日(日) 11:00 東海理化
(一塁側)
第2節 4月9日(土) 14:00 SGホールディングス
(一塁側)
愛媛県松山市
マドンナスタジアム
4月10日(日) 14:00 タカギ北九州
(一塁側)
第3節 4月16日(土) 14:00 日本精工
(三塁側)
滋賀県草津市
草津グリーンスタジアム
4月17日(日) 11:00 豊田自動織機
(一塁側)
第4節 4月23日(土) 11:00 SGホールディングス
(三塁側)
兵庫県尼崎市
ベイコム野球場
4月24日(日) 11:00 タカギ北九州
(一塁側)
第5節 5月8日(日) 11:00 シオノギ
(三塁側)
岡山県倉敷市
マスカットスタジアム
第6節 5月14日(土) 14:00 豊田自動織機
(三塁側)
愛知県刈谷市
刈谷球場
5月15日(日) 11:00 日本精工
(三塁側)
交流戦シリーズ 第7節 5月21日(土) 14:00 ホンダ
(三塁側)
栃木県那須塩原市
くろいそ野球場
5月22日(日) 11:00 日立
(三塁側)
第8節 5月28日(土) 14:00 大垣ミナモ
(一塁側)
高知県高知市
春野運動公園野球場
5月29日(日) 14:00 NECプラットフォームズ
(一塁側)
第9節 6月4日(土) 14:00 ビックカメラ高崎
(三塁側)
群馬県桐生市
桐生球場
6月5日(日) 11:00 太陽誘電
(三塁側)
第10節 6月11日(土) 11:00 デンソー
(一塁側)
滋賀県甲賀市
甲賀市民スタジアム
6月12日(日) 11:00 戸田中央
(一塁側)
第11節 6月18日(土) 11:00 日本精工
(一塁側)
兵庫県宍粟市
波賀メイプルスタジアム
6月19日(日) 11:00 豊田自動織機
(三塁側)
第12節 9月3日(土) 11:00 シオノギ
(三塁側)
山口県岩国市
絆スタジアム
9月4日(日) 14:00 トヨタ自動車
(一塁側)
第13節 10月1日(土) 13:30 タカギ北九州
(三塁側)
大阪県八尾市
八尾市立山本球場
10月2日(日) 13:30 SGホールディングス
(一塁側)
第14節 10月15日(土) 13:30 東海理化
(一塁側)
愛媛県松山市
坊っちゃんスタジアム
10月16日(日) 13:30 シオノギ
(一塁側)
第15節 10月23日(日) 13:30 東海理化
(三塁側)
愛知県豊橋市
豊橋市民球場
10月24日(月) 18:30 トヨタ自動車
(三塁側)

2022年度 日本女子ソフトボールJDリーグ試合結果

第11節終了 8勝13敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
第1節 4月2日(土) トヨタ自動車 ● 0-2 詳細
4月3日(日) 東海理化 ○ 7-2 詳細
第2節 4月9日(土) SGホールディングス ● 6-7 詳細
4月10日(日) タカギ北九州 ○ 8-5 詳細
第3節 4月16日(土) 日本精工 ○ 11-4 詳細
4月17日(日) 豊田自動織機 ● 4-9 詳細
第4節 4月23日(土) SGホールディングス ● 1-2 詳細
4月25日(月) タカギ北九州 ○ 6-5 詳細
第5節 5月8日(日) シオノギ ● 1-4 詳細
第6節 5月14日(土) 豊田自動織機 ● 0-1 詳細
5月15日(日) 日本精工 ○ 6-3 詳細
第7節 5月22日(日) 日立 ● 1-2 詳細
5月23日(月) ホンダ ● 1-6 詳細
第8節 5月28日(土) 大垣ミナモ ○ 4-1 詳細
5月29日(日) NECプラットフォームズ ○ 5-4 詳細
第9節 6月4日(土) ビックカメラ高崎 ● 4-9 詳細
6月5日(日) 太陽誘電 ● 0-4 詳細
第10節 6月11日(土) デンソー ● 3-5 詳細
6月12日(日) 戸田中央 ● 2-4 詳細
第11節 6月18日(土) 日本精工 ○ 7-6 詳細
6月19日(日) 豊田自動織機 ● 1-6 詳細
第12節 9月3日(土) シオノギ
9月4日(日) トヨタ自動車
第13節 10月1日(土) タカギ北九州
10月2日(日) SGホールディングス
第14節 10月15日(土) 東海理化
10月16日(日) シオノギ
第15節 10月23日(日) 東海理化
10月24日(月) トヨタ自動車

2021年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 8勝14敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
第1節 4月3日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ ○ 3-1 詳細
4月5日(月) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ● 1-10 詳細
第2節 4月10日(土) Honda Reverta ● 0-3 詳細
4月11日(日) 日本精工Brave Bearies ○ 8-1 詳細
第3節 4月19日(月) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 2-6 詳細
4月18日(日) 大垣ミナモ ○ 3-0 詳細
第4節 4月24日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 1-2 詳細
4月25日(日) 日立 サンディーバ ● 1-6 詳細
第5節 5月7日(金) ビックカメラ高碕 BEE QUEEN ○ 3-2 詳細
5月8日(土) デンソー ブライトペガサス ● 1-3 詳細
5月9日(日) 戸田中央総合病院 メディックス ● 0-1 詳細
後半開幕節 9月4日(日) 日本精工Brave Bearies ● 3-4 詳細
第6節 9月11日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 0-2 詳細
9月12日(日) 戸田中央総合病院 メディックス ○ 3-2 詳細
第7節 10月2日(土) 大垣ミナモ ○ 9-3 詳細
10月3日(日) デンソー ブライトペガサス ○ 2-1 詳細
第8節 10月9日(土) ビックカメラ高碕 BEE QUEEN ● 0-6 詳細
10月10日(日) Honda Reverta ○ 5-4 詳細
第9節 10月16日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 0-7 詳細
10月17日(日) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ● 1-3 詳細
第10節 10月23日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 3-7 詳細
10月24日(日) 日立 サンディーバ ● 0-2 詳細

2020年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 5勝6敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
第1節 3月28日(土) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN 中止
3月29日(日) 日本精工Brave Bearies 中止
第2節 4月4日(土) シオノギ製薬 ポポンギャルズ 中止
4月5日(日) 戸田中央総合病院 メディックス 中止
第3節 4月11日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ 中止
4月12日(日) Honda Reverta 中止
第4節 4月17日(金) トヨタ自動車 レッドテリアーズ 中止
4月18日(土) デンソー ブライトペガサス 中止
4月19日(日) SGホールディングス ギャラクシースターズ 中止
第5節 4月25日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ 中止
4月26日(日) 日立 サンディーバ 中止
後半開幕節 9月6日(日) 日本精工Brave Bearies ○ 5-3 詳細
第6節 9月12日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 4-6 詳細
9月13日(日) Honda Reverta ● 0-9 詳細
第7節 9月26日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 1-4 詳細
9月27日(日) 日立 サンディーバ ○ 2-0 詳細
第8節 10月11日(日) SGホールディングス ギャラクシースターズ ○ 7-0 詳細
10月12日(月) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ○ 4-3 詳細
第9節 10月17日(土) 戸田中央総合病院 メディックス ● 0-3 詳細
10月18日(日) デンソー ブライトペガサス ● 0-1 詳細
第10節 10月24日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 0-3 詳細
10月25日(日) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ○ 1-0 詳細

2019年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 5勝17敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月14日(日) NECプラットフォームズ Red Falcons ○ 3-2 詳細
第1節 4月20日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 3-4 詳細
4月21日(日) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 1-3 詳細
第2節 4月27日(土) 戸田中央総合病院 メディックス ● 1-3 詳細
4月28日(日) デンソー ブライトペガサス ● 5-6 詳細
第3節 5月11日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 3-5 詳細
5月12日(日) 日立 サンディーバ ○ 3-0 詳細
第4節 5月18日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 3-4 詳細
5月19日(日) Honda Reverta ● 1-4 詳細
第5節 5月25日(土) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ● 3-4 詳細
5月26日(日) SGホールディングス ギャラクシースターズ ● 2-5 詳細
第6節 9月7日(土) デンソー ブライトペガサス ● 0-1 詳細
9月8日(日) SGホールディングス ギャラクシースターズ 〇 4-0 詳細
第7節 9月21日(土) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 0-1 詳細
9月22日(日) Honda Reverta ● 0-5 詳細
第8節 10月5日(日) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 1-10 詳細
10月6日(月) NECプラットフォームズ Red Falcons 〇 6-2 詳細
第9節 10月14日(月) 太陽誘電 ソルフィーユ
※雨天順延
10月12日(土)の試合を14日(月)に実施
● 1-2 詳細
トヨタ自動車 レッドテリアーズ
※雨天順延
10月12日(土)の試合を14日(月)に実施
● 0-4 詳細
10月13日(日) 日立 サンディーバ ● 0-4 詳細
第10節 10月19日(土) シオノギ製薬 ポポンギャルズ 〇 2-1 詳細
10月20日(日) 戸田中央総合病院 メディックス ● 0-7 詳細

2018年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 5勝17敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月1日(土) Honda Reverta ○ 7-2 詳細
第1節 4月28日(土) SGホールディングスギャラクシースターズ ● 2-0 詳細
4月29日(日) 日立 サンディーバ ● 2-0 詳細
第2節 5月12日(土) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 5-0 詳細
5月13日(日) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ● 2-7 詳細
第3節 5月19日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 5-4 詳細
5月20日(日) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 4-3 詳細
第4節 5月26日(土) 戸田中央総合病院 Medics ● 0-2 詳細
5月27日(日) デンソー ブライトペガサス ● 2-13 詳細
第5節 6月2日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 0-3 詳細
6月3日(日) 大垣ミナモ ● 0-2 詳細
第6節 9月8日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 5-10 詳細
9月9日(日) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ○ 3-0 詳細
第7節 9月22日(土) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 0-4 詳細
9月23日(日) 大垣ミナモ ○ 3-1 詳細
第8節 10月7日(日) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 1-7 詳細
デンソー ブライトペガサス ● 2-3 詳細
10月8日(月) SGホールディングスギャラクシースターズ
※雨天順延
10月6日(土)の試合を8日(月)に実施
○ 2-0 詳細
第9節 10月13日(土) Honda Reverta ● 0-5 詳細
10月14日(日) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 0-2 詳細
第10節 10月20日(土) 戸田中央総合病院 Medics ○ 2-5 詳細
10月21日(日) 日立サンディーバ ● 4-5 詳細

2017年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 8勝13敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月22日(土) 日本精工 Brave Bearies ○ 5-1 詳細
第1節 5月6日(土) デンソー ブライトペガサス ○ 0-1 詳細
5月7日(日) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 3-2 詳細
第2節 5月13日(土) 日立 サンディーバ ● 5-1 詳細
5月14日(日) 戸田中央総合病院 Medics ● 2-1 詳細
第3節 5月20日(土) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 0-6 詳細
5月21日(日) SGホールディングス ギャラクシースターズ ○ 3-2 詳細
第4節 5月27日(土) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ● 1-0 詳細
5月28日(日) Honda Reverta ● 7-10 詳細
第5節 6月3日(土) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 1-4 詳細
6月4日(日) 太陽誘電 ソルフィーユ ○ 2-5 詳細
第6節 9月2日(土) Honda Reverta ● 6-3 詳細
9月3日(日) 豊田自動織機 シャイニングベガ ● 0-8 詳細
第7節 9月9日(土) デンソー ブライトペガサス ○ 2-1 詳細
9月10日(日) シオノギ製薬 ポポンギャルズ ○ 5-0 詳細
第8節 10月7日(土) 日立 サンディーバ ● 0-1 詳細
10月8日(日) トヨタ自動車 レッドテリアーズ ● 8-3 詳細
SGホールディングス ギャラクシースターズ ● 2-1 詳細
第9節 10月14日(土) ビックカメラ高崎 BEE QUEEN ● 2-0 詳細
10月15日(日) 戸田中央総合病院 Medics ○ 3-2 詳細
第10節 10月21日(土) 太陽誘電 ソルフィーユ ● 2-5 詳細
10月22日(日) 日本精工 Brave Bearies ○ 2-3 詳細

2016年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 5勝17敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月16日(土) シオノギ製薬ポポンギャルズ ○ 3-2 詳細
第1節 5月7日(土) 日立サンディーバ ● 1-4 詳細
5月8日(日) NECプラットフォームズRed Falcons ○ 4-3 詳細
第2節 5月14日(土) ビックカメラ高崎BEE QUEEN ● 0-1 詳細
5月15日(日) Honda Reverta ○ 3-2 詳細
第3節 5月21日(土) デンソーブライトペガサス ● 0-1 詳細
5月22日(日) 豊田自動織機シャイニングベガ ● 1-2 詳細
第4節 5月28日(土) 戸田中央総合病院Medics ● 0-4 詳細
5月29日(日) トヨタ自動車レッドテリアーズ ● 1-5 詳細
第5節 6月4日(土) 太陽誘電ソルフィーユ ● 0-1 詳細
6月5日(日) シオノギ製薬ポポンギャルズ ● 0-1 詳細
第6節 9月10日(土) SGホールディングスギャラクシースターズ ○ 4-2 詳細
9月11日(日) デンソーブライトペガサス ● 0-10 詳細
第7節 9月24日(土) ビックカメラ高崎BEE QUEEN ● 0-2 詳細
9月25日(日) 太陽誘電ソルフィーユ ● 1-3 詳細
第8節 10月9日(日) 戸田中央総合病院Medics ● 3-5 詳細
10月10日(月) トヨタ自動車レッドテリアーズ ● 1-13 詳細
10月11日(火) 日立サンディーバ ● 0-5 詳細
第9節 10月22日(土) Honda Reverta ● 4-6 詳細
10月23日(日) NECプラットフォームズRed Falcons ○ 10-1 詳細
第10節 11月5日(土) 豊田自動織機シャイニングベガ ● 1-2 詳細
11月6日(日) SGホールディングスギャラクシースターズ ● 2-6 詳細

2015年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 5勝17敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月19日(日) SGホールディンクスグループ ○ 10-3 詳細
第1節
千葉大会
4月25日(土) デンソー ● 2-3 詳細
4月26日(日) 太陽誘電 ● 1-3 詳細
第2節
愛媛大会
5月9日(土) NECプラットフォームズ ○ 9-1 詳細
5月10日(日) トヨタ自動車 ● 0-10 詳細
第3節
前橋大会
5月16日(土) 日立 ● 2-4 詳細
5月17日(日) ビックカメラ高崎 ● 0-3 詳細
第4節
栃木大会
5月23日(土) Honda ● 0-1 詳細
5月24日(日) 豊田自動織機 ● 0-8 詳細
第5節
埼玉大会
5月30日(土) 戸田中央総合病院 ● 2-5 詳細
5月31日(日) 太陽誘電 ● 0-8 詳細
第6節
伊勢崎大会
6月6日(土) ペヤング ○ 5-4 詳細
6月7日(日) 日立 ● 0-9 詳細
第7節
刈谷大会
9月5日(土) デンソー ● 2-8 詳細
9月6日(日) 戸田中央総合病院
※雨天のため7日(月)に順延しました。
● 1-6 詳細
第8節
兵庫大会
9月12日(土) トヨタ自動車 ● 0-5 詳細
9月13日(日) SGホールディングスグループ ● 0-3 詳細
第9節
岩手大会
9月26日(土) ペヤング ○ 6-0 詳細
9月27日(日) ビックカメラ高崎 ● 0-8 詳細
第10節
大分大会
10月10日(土) Honda ● 0-3 詳細
10月11日(日) 豊田自動織機 ● 3-4 詳細
10月12日(月) NECプラットフォームズ ○ 3-1 詳細

2014年度 日本女子ソフトボールリーグ 1部リーグ試合結果

全節終了 4勝18敗

月日 対戦チーム 試合結果 内容
開幕節 4月12日(土) ペヤング ○ 9-4 詳細
第1節 4月26日(土) ルネサスエレクトロニクス高崎 ● 1-11 詳細
4月27日(日) トヨタ自動車 ● 0-7 詳細
第2節 5月10日(土) Honda ● 2-5 詳細
5月11日(日) SGホールディングス ● 1-3 詳細
第3節 5月17日(土) 豊田自動織機 ● 0-3 詳細
5月18日(日) シオノギ製薬 ○ 6-1 詳細
第4節 5月24日(土) 日立 ● 0-13 詳細
5月25日(日) 太陽誘電 ● 2-6 詳細
第5節 5月31日(土) デンソー ● 0-4 詳細
6月1日(日) 戸田中央総合病院 ● 2-3 詳細
第6節 6月7日(土) 日立 ● 1-2 詳細
6月8日(日) 戸田中央総合病院 ● 2-5 詳細
第7節 8月30日(土) 太陽誘電 ● 1-4 詳細
8月31日(日) Honda ● 3-6 詳細
第8節 9月6日(土) トヨタ自動車 ● 1-8 詳細
9月7日(日) ルネサスエレクトロニクス高崎 ● 3-4 詳細
シオノギ製薬 ○ 5-2 詳細
第9節 10月11日(土) 豊田自動織機 ● 2-4 詳細
10月12日(日) ペヤング ○ 4-1 詳細
第10節 10月25日(土) デンソー ● 0-1  
10月26日(日) SGホールディングス ● 2-5